1-5KE220A
1-5KE220A
1-4
Cantidad en inventario: 173
1-5KE220A. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A] @ Uz [V]: 5uA @ 185V. Disipación máxima (pulso) Pp [W] @ t[mseg.]: 1500 W @ 1ms. Estructura dieléctrica: unidireccional. Función: Protección contra la sobrevoltaje. IFSM: 200A. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Pd (disipación de potencia, máx.): 1500W. RoHS: no. Spec info: supresor transitorio. Temperatura de funcionamiento: -50...+175°C. Temperatura máxima: +175°C.. Tensión de mantenimiento en dirección cerrada [V]: 185V. Tensión de ruptura: 220V. Tensión directa Vf (mín.): 3.5V. Tensión umbral Vf (máx): 5V. Tipo de supresor transitorio: unidireccional. Ubr [V] a Ibr [A]: 231V @ 1mA. Vivienda (según ficha técnica): DO-201 ( 9.0x5.0mm ). Vivienda: DO-201. Producto original del fabricante: Diotec Semiconductor. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
1-5KE220A
23 parámetros
5uA @ 185V
Disipación máxima (pulso) Pp [W] @ t[mseg.]
1500 W @ 1ms
Estructura dieléctrica
unidireccional
IFSM
200A
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Pd (disipación de potencia, máx.)
1500W
RoHS
no
Spec info
supresor transitorio
Temperatura de funcionamiento
-50...+175°C
Temperatura máxima
+175°C.
Tensión de mantenimiento en dirección cerrada [V]
185V
Tensión de ruptura
220V
Tensión directa Vf (mín.)
3.5V
Tensión umbral Vf (máx)
5V
Tipo de supresor transitorio
unidireccional
Ubr [V] a Ibr [A]
231V @ 1mA
Vivienda (según ficha técnica)
DO-201 ( 9.0x5.0mm )