1-5KE36CA
1-5KE36CA
Cantidad
Precio unitario
1-4
Producto obsoleto, próximamente será eliminado del catálogo.. Últimos artículos disponibles
Cantidad en inventario: 87
1-5KE36CA. Acondicionamiento: Ammo Pack. Cantidad por caja: 2. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A] @ Uz [V]: 5uA @ 30.8V. Corriente de pulso Máx.: 30A. Corriente inversa: 1uA. Disipación máxima (pulso) Pp [W] @ t[mseg.]: 1500 W @ 1ms. Embalaje: Ammo Pack. Estructura dieléctrica: bidireccional. Estructura semiconductora: bidireccional. Función: Protección contra la sobrevoltaje. IFSM: 200A. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Número de terminales: 2. Pd (disipación de potencia, máx.): 1500W. Potencia: 1.5kW. RoHS: sí. Temperatura de funcionamiento: -65...+175°C. Temperatura máxima: +175°C.. Tensión de mantenimiento en dirección cerrada [V]: 30.8V. Tensión de ruptura: 36V. Tipo de diodo: TVS. Tipo de supresor transitorio: bidireccional. Ubr [V] a Ibr [A]: 37.8V @ 1mA. VRRM: 36V. Vivienda (según ficha técnica): DO-201 ( 9.0x5.0mm ). Vivienda: DO-201. Voltaje inverso máximo: 30.8V. Producto original del fabricante: Diotec Semiconductor. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
1-5KE36CA
31 parámetros
Acondicionamiento
Ammo Pack
Cantidad por caja
2
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A] @ Uz [V]
5uA @ 30.8V
Corriente de pulso Máx.
30A
Corriente inversa
1uA
Disipación máxima (pulso) Pp [W] @ t[mseg.]
1500 W @ 1ms
Embalaje
Ammo Pack
Estructura dieléctrica
bidireccional
Estructura semiconductora
bidireccional
Función
Protección contra la sobrevoltaje
IFSM
200A
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Número de terminales
2
Número de terminales
Pd (disipación de potencia, máx.)
1500W
Potencia
1.5kW
RoHS
Temperatura de funcionamiento
-65...+175°C
Temperatura máxima
+175°C.
Tensión de mantenimiento en dirección cerrada [V]
30.8V
Tensión de ruptura
36V
Tipo de diodo
TVS
Tipo de supresor transitorio
Ubr [V] a Ibr [A]
37.8V @ 1mA
VRRM
36V
Vivienda (según ficha técnica)
DO-201 ( 9.0x5.0mm )
Vivienda
DO-201
Voltaje inverso máximo
30.8V