1-5KE56CA
1-5KE56CA
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 153
1-5KE56CA. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A] @ Uz [V]: 5uA @ 47.8V. Disipación máxima (pulso) Pp [W] @ t[mseg.]: 1500 W @ 1ms. Estructura dieléctrica: bidireccional. Función: Protección contra la sobrevoltaje. IFSM: 200A. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Pd (disipación de potencia, máx.): 1.5 kW. RoHS: sí. Temperatura de funcionamiento: -50...+175°C. Temperatura máxima: +175°C.. Tensión de mantenimiento en dirección cerrada [V]: 47.8V. Tensión de ruptura: 56V. Tensión directa Vf (mín.): 3.5V. Tensión umbral Vf (máx): 5V. Tipo de supresor transitorio: bidireccional. Ubr [V] a Ibr [A]: 58.8V @ 1mA. Vivienda: CB 429. Producto original del fabricante: Taiwan Semiconductor. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
1-5KE56CA
21 parámetros
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A] @ Uz [V]
5uA @ 47.8V
Disipación máxima (pulso) Pp [W] @ t[mseg.]
1500 W @ 1ms
Estructura dieléctrica
bidireccional
Función
Protección contra la sobrevoltaje
IFSM
200A
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Número de terminales
2
Pd (disipación de potencia, máx.)
1.5 kW
RoHS
Temperatura de funcionamiento
-50...+175°C
Temperatura máxima
+175°C.
Tensión de mantenimiento en dirección cerrada [V]
47.8V
Tensión de ruptura
56V
Tensión directa Vf (mín.)
3.5V
Tensión umbral Vf (máx)
5V
Tipo de supresor transitorio
bidireccional
Ubr [V] a Ibr [A]
58.8V @ 1mA