AKZ250-2-5-08, 2
AKZ250-2-5-08, 2
Cantidad
Precio unitario
1-199
Cantidad en inventario: 237
AKZ250-2-5-08, 2. Número de terminales: 2. Configuración del conector: montaje vertical, conexión de cable lateral. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Cumplimiento de normas: VDE, UL. Grupo de productos del fabricante: AKZ250. Material aislante: PA 66. Material de contacto: latón. Recubrimiento de contacto: -. Resistencia de contacto: -. RoHS: sí. Temperatura máxima: +105°C.. Tensión de ruptura: 2 kV. Tipo de conector: bloque de terminales de soldadura. Vivienda: soldadura de PCB. [A]: 13A. [V]: 250V. [mm]: 1.5mm². Producto original del fabricante: PTR Messtechnik. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
AKZ250-2-5-08
16 parámetros
Número de terminales
2
Configuración del conector
montaje vertical, conexión de cable lateral
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Cumplimiento de normas
VDE, UL
Grupo de productos del fabricante
AKZ250
Material aislante
PA 66
Material de contacto
latón
RoHS
Temperatura máxima
+105°C.
Tensión de ruptura
2 kV
Tipo de conector
bloque de terminales de soldadura
Vivienda
soldadura de PCB
[A]
13A
[V]
250V
[mm]
1.5mm²