BT151S-800R
BT151S-800R
1-4
Cantidad en inventario: 76
BT151S-800R. Es M: 60.4k Ohms. Igt (Tipo): 2mA. Igt (máx.): 15mA. Ih (Tipo): 7mA. Ih (máx.): 20mA. Montaje/instalación: componente montado en superficie (SMD). Número de terminales: 3. RoHS: sí. Spec info: F-Thyristor 2us. TI (AV): 7.5A. TI(RSM) (TC=85°C): 12A. Temperatura: +125°C. Tgt: 2us. Tq: 70us. VDRM: 800V. Vivienda (según ficha técnica): TO-252 ( DPAK ) ( SOT428 ) ( DPAK-5 ). Vivienda: D-PAK ( TO-252 ). Producto original del fabricante: Nxp Semiconductors. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BT151S-800R
18 parámetros
Es M
60.4k Ohms
Igt (Tipo)
2mA
Igt (máx.)
15mA
Ih (Tipo)
7mA
Ih (máx.)
20mA
Montaje/instalación
componente montado en superficie (SMD)
TI (AV)
7.5A
TI(RSM) (TC=85°C)
12A
Temperatura
+125°C
VDRM
800V