BT151X-500R
BT151X-500R
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 21
BT151X-500R. Acondicionamiento: tubo de plástico. Es M: 60.4k Ohms. Igt (Tipo): 2mA. Igt (máx.): 15mA. Ih (Tipo): 7mA. Ih (máx.): 20mA. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Spec info: F-Thyristor 2us. TI (AV): 7.5A. TI(RSM) (TC=85°C): 12A. Temperatura: +125°C. Tgt: 2us. Tq: 70us. Unidad de acondicionamiento: 50. VDRM: 500V. Vivienda (según ficha técnica): TO-220F. Vivienda: TO-220FP. Producto original del fabricante: Nxp Semiconductors. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BT151X-500R
20 parámetros
Acondicionamiento
tubo de plástico
Es M
60.4k Ohms
Igt (Tipo)
2mA
Igt (máx.)
15mA
Ih (Tipo)
7mA
Ih (máx.)
20mA
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
3
RoHS
Spec info
F-Thyristor 2us
TI (AV)
7.5A
TI(RSM) (TC=85°C)
12A
Temperatura
+125°C
Tgt
2us
Tq
70us
Unidad de acondicionamiento
50
VDRM
500V