BT152-800R
BT152-800R
1-4
Cantidad en inventario: 1110
BT152-800R. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente efectiva (periódica) Iav [A], máx.: 13A. Corriente transitoria máxima Itsm: 220A. En estado actual It RMS: 20A. Es M: 200A. Familia de componentes: tiristor. IP de corriente máxima (no repetitiva) [a]: 200A. Igm[A]: 32mA. Igt (Tipo): 3mA. Igt (máx.): 32mA. Igt de corriente del disparador de puerta: 32mA. Ih (Tipo): 15mA. Ih (máx.): 60mA. Información: n/a. MSL: n/a. Mantener Ih actual: 60mA. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Nota: tiristor de 50Hz. Número de terminales: 3. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Serie: n/a. Spec info: ITSM--220Ap (t=8.3ms). TI (AV): 13A. TI(RSM) (TC=85°C): 20A. Temperatura máxima: +125°C.. Temperatura: +125°C. Tensión de pico (repetitiva) Urrm [V]: 800V. Tgt: 2us. Tipo de montaje: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Tq: 70us. VDRM: 800V. Vgt de voltaje del disparador de puerta: 1.5V. Vivienda (norma JEDEC): TO-220AB. Vivienda (según ficha técnica): TO-220. Vivienda: TO-220. Producto original del fabricante: Ween Semiconductor. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BT152-800R
34 parámetros
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente efectiva (periódica) Iav [A], máx.
13A
Corriente transitoria máxima Itsm
220A
En estado actual It RMS
20A
Es M
200A
Familia de componentes
tiristor
IP de corriente máxima (no repetitiva) [a]
200A
Igm[A]
32mA
Igt (Tipo)
3mA
Igt (máx.)
32mA
Igt de corriente del disparador de puerta
32mA
Ih (Tipo)
15mA
Ih (máx.)
60mA
Mantener Ih actual
60mA
Montaje/instalación
Nota
tiristor de 50Hz
Spec info
ITSM--220Ap (t=8.3ms)
TI (AV)
13A
TI(RSM) (TC=85°C)
20A
Temperatura máxima
+125°C.
Temperatura
+125°C
Tensión de pico (repetitiva) Urrm [V]
800V
Tgt
2us
Tipo de montaje
Tq
70us
VDRM
800V
Vgt de voltaje del disparador de puerta
1.5V