BZV55C6V2, 12.7k Ohms, 0.5W, SOD-80 ( 3.4x1.6mm ), 6.2V
Cantidad
Precio unitario
10-49
Cantidad en inventario: 1017
Mín.: 10
BZV55C6V2, 12.7k Ohms, 0.5W, SOD-80 ( 3.4x1.6mm ), 6.2V. Vivienda: 12.7k Ohms. Pd (disipación de potencia, máx.): 0.5W. Vivienda (según ficha técnica): SOD-80 ( 3.4x1.6mm ). Voltaje zener: 6.2V. Cantidad por caja: 1. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Estructura semiconductora: diodo. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: componente montado en superficie (SMD). Número de terminales: 2. Potencia: 0.5W. RoHS: sí. Tipo de diodo: diodo Zener. Tolerancia: 5%. VRRM: 6.2V. Producto original del fabricante: Vishay. Cantidad mínima: 10. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BZV55C6V2
17 parámetros
Vivienda
12.7k Ohms
Pd (disipación de potencia, máx.)
0.5W
Vivienda (según ficha técnica)
SOD-80 ( 3.4x1.6mm )
Voltaje zener
6.2V
Cantidad por caja
1
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Estructura semiconductora
diodo
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
componente montado en superficie (SMD)
Número de terminales
2
Potencia
0.5W
RoHS
Tipo de diodo
diodo Zener
Tolerancia
5%
VRRM
6.2V