DIP12-1C90-51L
DIP12-1C90-51L
Cantidad
Precio unitario
1-1
Cantidad en inventario: 43
DIP12-1C90-51L. Configuración de contactos eléctricos: SPDT. Configuración de contactos: SPDT. Consumo de energía de la bobina: 290mW. Corriente continua máxima: 0.5A. Corriente del interruptor: 0.5A. Dimensiones: 19.3x6.4x5.7mm. Información: -. Material de contacto: Ru. Montaje/instalación: PCB. Potencia de conmutación: 10W. Potencia de la bobina: 288mW. Resistencia de la bobina: 500 Ohms. Rigidez dieléctrica (entre bobina y contactos): 1500VDC. RoHS: sí. Serie de fabricantes: DIP. Serie: DIP. Temperatura de funcionamiento: -20...70°C. Temperatura de soldadura: 260°C. Tiempo de operación/liberación: 0.7ms/1.5ms. Tipo de relé: relé REED. Tipo: relé REED. Toz de terminales: 2.54mm. Voltaje de la bobina: 12VDC. Voltaje nominal de bobina: 12VDC. Voltaje: 16VDC. Producto original del fabricante: STANDEX-MEDER. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
DIP12-1C90-51L
25 parámetros
Configuración de contactos eléctricos
SPDT
Configuración de contactos
SPDT
Consumo de energía de la bobina
290mW
Corriente continua máxima
0.5A
Corriente del interruptor
0.5A
Dimensiones
19.3x6.4x5.7mm
Material de contacto
Ru
Montaje/instalación
PCB
Potencia de conmutación
10W
Potencia de la bobina
288mW
Resistencia de la bobina
500 Ohms
Rigidez dieléctrica (entre bobina y contactos)
1500VDC
RoHS
Serie de fabricantes
DIP
Serie
DIP
Temperatura de funcionamiento
-20...70°C
Temperatura de soldadura
260°C
Tiempo de operación/liberación
0.7ms/1.5ms
Tipo de relé
relé REED
Tipo
relé REED
Toz de terminales
2.54mm
Voltaje de la bobina
12VDC
Voltaje nominal de bobina
12VDC
Voltaje
16VDC