G5Q-14-12VDC, 1SPDT (ON-ON), 12VDC
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 143
G5Q-14-12VDC, 1SPDT (ON-ON), 12VDC. Modo de conmutación: 1SPDT (ON-ON). Voltaje de la bobina: 12VDC. Bobina: 1. Carga máxima: 250VAC/3A, 30VDC/3A. Corriente de accionamiento: 33.3mA. Dimensiones: 20.3x10.3x15.8mm. Material de contacto: AgNi. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de contacto: 1. Número de terminales: 5. Resistencia de la bobina: 360 Ohms. RoHS: sí. Temperatura de funcionamiento: -40...+85°C. Tipo de relé: Relé electromagnético. Producto original del fabricante: Omron. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
G5Q-14-12VDC
15 parámetros
Modo de conmutación
1SPDT (ON-ON)
Voltaje de la bobina
12VDC
Bobina
1
Carga máxima
250VAC/3A, 30VDC/3A
Corriente de accionamiento
33.3mA
Dimensiones
20.3x10.3x15.8mm
Material de contacto
AgNi
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de contacto
1
Número de terminales
5
Resistencia de la bobina
360 Ohms
RoHS
Temperatura de funcionamiento
-40...+85°C