LD1117V33, TO-220, +3.3V, 0.8A, 0.95A
Cantidad
Precio unitario
1-49
Cantidad en inventario: 840
LD1117V33, TO-220, +3.3V, 0.8A, 0.95A. Vivienda: TO-220. Voltaje de salida: +3.3V. Vivienda (norma JEDEC): -. Corriente de salida: 0.8A, 0.95A. Acondicionamiento: tubus. Bloqueo de caída de voltaje: 1V. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de salida máxima: 0.8A. Embalaje: tubus. Espesor del disipador de calor: 0.51...0.6mm. Familia de componentes: regulador de voltaje. Montaje/instalación: THT. Número de terminales: 3. Polaridad de salida: positiva. RoHS: sí. Temperatura de funcionamiento: 0...125°C. Temperatura máxima: +125°C.. Tipo de circuito integrado: regulador de voltaje. Tipo de circuitos: regulador de tensión de baja caída, salida fija. Tipo: regulador de voltaje de baja caída. Tolerancia: ±2%. Voltaje de funcionamiento: 0...15V. Voltaje de salida ajustable: no. [A]: 0.8A. [V]: 1.2V. Producto original del fabricante: Stmicroelectronics. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
LD1117V33
25 parámetros
Vivienda
TO-220
Voltaje de salida
+3.3V
Corriente de salida
0.8A, 0.95A
Acondicionamiento
tubus
Bloqueo de caída de voltaje
1V
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de salida máxima
0.8A
Embalaje
tubus
Espesor del disipador de calor
0.51...0.6mm
Familia de componentes
regulador de voltaje
Montaje/instalación
THT
Número de terminales
3
Polaridad de salida
positiva
RoHS
Temperatura de funcionamiento
0...125°C
Temperatura máxima
+125°C.
Tipo de circuito integrado
regulador de voltaje
Tipo de circuitos
regulador de tensión de baja caída, salida fija
Tipo
regulador de voltaje de baja caída
Tolerancia
±2%
Voltaje de funcionamiento
0...15V
Voltaje de salida ajustable
no
[A]
0.8A
[V]
1.2V