NCP1200P60G
NCP1200P60G
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 95
NCP1200P60G. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Familia de componentes: Circuito integrado analógico. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Nota: 60kHz, 110mA Peak. Número de terminales: 8:1. Número de terminales: 8:1. RoHS: sí. Temperatura máxima: +125°C.. Tipo de circuitos: Controlador convertidor CC/CC del lado primario. Vivienda (norma JEDEC): -. Vivienda (según ficha técnica): DIP-8. Vivienda: DIP. [A]: 250mA. [V]: -. Producto original del fabricante: ON Semiconductor. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
NCP1200P60G
13 parámetros
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Familia de componentes
Circuito integrado analógico
Montaje/instalación
Nota
60kHz, 110mA Peak
Número de terminales
8:1
Número de terminales
8:1
RoHS
Temperatura máxima
+125°C.
Tipo de circuitos
Controlador convertidor CC/CC del lado primario
Vivienda (según ficha técnica)
DIP-8
Vivienda
DIP
[A]
250mA