NCP1216AP100G, DIP, DIP-8
NCP1216AP100G, DIP, DIP-8
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 62
NCP1216AP100G, DIP, DIP-8. Vivienda: DIP. Vivienda (según ficha técnica): DIP-8. Función: Controlador PWM en modo actual. Marcado en la caja: P1216AP10. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Nota: frecuencia del oscilador 100 kHz, ciclo de trabajo máximo 46,5 %. Número de terminales: 7. RoHS: sí. Spec info: VH 500V (pin 8). Temperatura: +150°C. Tensión de alimentación: 16V. Producto original del fabricante: ON Semiconductor. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
NCP1216AP100G
12 parámetros
Vivienda
DIP
Vivienda (según ficha técnica)
DIP-8
Función
Controlador PWM en modo actual
Marcado en la caja
P1216AP10
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Nota
frecuencia del oscilador 100 kHz, ciclo de trabajo máximo 46,5 %
Número de terminales
7
RoHS
Spec info
VH 500V (pin 8)
Temperatura
+150°C
Tensión de alimentación
16V