PE014F12
PE014F12
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 43
PE014F12. Bobina: 1. Carga máxima: 440VAC. Corriente de accionamiento: 18.5mA. Dimensiones: 20x10x10mm. Modo de conmutación: conexiones de bobina A1+, A2-. Número de contacto: 1. Número de terminales: 5. Resistencia de la bobina: 650 Ohms. RoHS: sí. Tipo de relé: relé electromagnético, biestable. Voltaje de la bobina: 12VDC. Producto original del fabricante: TE Connectivity. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
PE014F12
12 parámetros
Bobina
1
Carga máxima
440VAC
Corriente de accionamiento
18.5mA
Dimensiones
20x10x10mm
Modo de conmutación
conexiones de bobina A1+, A2-
Número de contacto
1
Número de terminales
5
Resistencia de la bobina
650 Ohms
RoHS
Tipo de relé
relé electromagnético, biestable
Voltaje de la bobina
12VDC