Portarelés G2RV-SR500-DC24
Portarelés G2RV-SR500-DC24
Cantidad
Precio unitario
1-1
Cantidad en inventario: 11
Portarelés G2RV-SR500-DC24. Carga máxima: 6A / 30V DC / 250VAC para los contactos. Configuración: Relé con su soporte.. Dimensiones: 88.8x6.2x78mm. Función: Toma de relé para carril DIN con kit relé/relé. Material de contacto: aleación de plata. Modo de conmutación: 1SPDT (ON-ON). Montaje/instalación: Montaje en carril DIN. Resistencia: contacto 0,1 ohmios. RoHS: sí. Serie: G2RV-SR. Spec info: tiempo de conmutación (encendido) 20 ms, tiempo de conmutación (apagado) 40 ms. Temperatura de funcionamiento: -40...55°C. Tipo de relé: G2RV-SR. Vida útil: 50000 ciclos eléctricos. Voltaje de la bobina: 24VDC. Producto original del fabricante: Omron. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
G2RV-SR500-DC24
16 parámetros
Carga máxima
6A / 30V DC / 250VAC para los contactos
Configuración
Relé con su soporte.
Dimensiones
88.8x6.2x78mm
Función
Toma de relé para carril DIN con kit relé/relé
Material de contacto
aleación de plata
Modo de conmutación
1SPDT (ON-ON)
Montaje/instalación
Montaje en carril DIN
Resistencia
contacto 0,1 ohmios
RoHS
Serie
G2RV-SR
Spec info
tiempo de conmutación (encendido) 20 ms, tiempo de conmutación (apagado) 40 ms
Temperatura de funcionamiento
-40...55°C
Tipo de relé
G2RV-SR
Vida útil
50000 ciclos eléctricos
Voltaje de la bobina
24VDC