Resistencia CF1-4-163JA1, 16k Ohms, 0.25W
Cantidad
Precio unitario
25-99
Cantidad en inventario: 2224
Mín.: 25
Resistencia CF1-4-163JA1, 16k Ohms, 0.25W. Resistencia: 16k Ohms. Disipación nominal [W @ °C]: 0.25W. Altura exterior [mm]: 2.3mm. Coeficiente de temperatura: -750/+0ppm/°C. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Diámetro exterior [mm]: 2.3mm. Espesor externo [mm]: 2.3mm. Familia de componentes: Resistencia de película de carbono. Grupo de productos del fabricante: -. Longitud exterior [mm]: 6.35mm. Número de terminales: 2. Paso: 10.16mm. RoHS: no. Temperatura máxima: +155°C.. Tensión de ruptura: 500V. Tolerancia (%): ±5 %. Vivienda: RM4 (10.16mm). [V]: 250V. Producto original del fabricante: Sincer. Cantidad mínima: 25. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
CF1-4-163JA1
19 parámetros
Resistencia
16k Ohms
Disipación nominal [W @ °C]
0.25W
Altura exterior [mm]
2.3mm
Coeficiente de temperatura
-750/+0ppm/°C
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Diámetro exterior [mm]
2.3mm
Espesor externo [mm]
2.3mm
Familia de componentes
Resistencia de película de carbono
Longitud exterior [mm]
6.35mm
Número de terminales
2
Paso
10.16mm
RoHS
no
Temperatura máxima
+155°C.
Tensión de ruptura
500V
Tolerancia (%)
±5 %
Vivienda
RM4 (10.16mm)
[V]
250V