STR3A153, DIP, DIP-8
STR3A153, DIP, DIP-8
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 9
STR3A153, DIP, DIP-8. Vivienda: DIP. Vivienda (según ficha técnica): DIP-8. Frecuencia: frecuencia del oscilador 67kHZ. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Nota: Vstart 15.3V Vcc/Vdd 8.1V...32V. Número de terminales: 8:1. Pd (disipación de potencia, máx.): 53W. RoHS: sí. Spec info: MOSFET, Vdss 650V, Rds 1.9 Ohms. Temperatura de funcionamiento: -40...+115°C. Producto original del fabricante: Sanken. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
STR3A153
11 parámetros
Vivienda
DIP
Vivienda (según ficha técnica)
DIP-8
Frecuencia
frecuencia del oscilador 67kHZ
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Nota
Vstart 15.3V Vcc/Vdd 8.1V...32V
Número de terminales
8:1
Pd (disipación de potencia, máx.)
53W
RoHS
Spec info
MOSFET, Vdss 650V, Rds 1.9 Ohms
Temperatura de funcionamiento
-40...+115°C