TC1015-1-8VCT, SOT23-5, SOT23A-5, 1.8V, 100mA, 0.1A
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 1
TC1015-1-8VCT, SOT23-5, SOT23A-5, 1.8V, 100mA, 0.1A. Vivienda: SOT23-5, SOT23A-5. Voltaje de salida: 1.8V. Corriente de salida: 100mA, 0.1A. Bloqueo de caída de voltaje: 180mV. Corriente de funcionamiento: 50uA. Montaje/instalación: SMD. RoHS: sí. Temperatura de funcionamiento: -40...125°C. Tipo de circuito integrado: regulador de voltaje. Voltaje de entrada máximo: 6V. Voltaje de funcionamiento: 2.7...6V. Producto original del fabricante: Various. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
TC1015-1-8VCT
12 parámetros
Vivienda
SOT23-5, SOT23A-5
Voltaje de salida
1.8V
Corriente de salida
100mA, 0.1A
Bloqueo de caída de voltaje
180mV
Corriente de funcionamiento
50uA
Montaje/instalación
SMD
RoHS
Temperatura de funcionamiento
-40...125°C
Tipo de circuito integrado
regulador de voltaje
Voltaje de entrada máximo
6V