TPSMA6L48A
TPSMA6L48A
Cantidad
Precio unitario
1-249
Cantidad en inventario: 7500
TPSMA6L48A. Configuración: componente montado en superficie (SMD). Corriente de fuga al cerrar Ir [A] @ Uz [V]: 1uA @ 48V. Disipación máxima (pulso) Pp [W] @ t[mseg.]: 600W @ 1ms. Familia de componentes: diodo de supresión transitoria. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +150°C.. Tensión de mantenimiento en dirección cerrada [V]: 48V. Tipo de supresor transitorio: unidireccional. Ubr [V] a Ibr [A]: 58.9V @ 1mA. Vivienda: SMAF. Producto original del fabricante: Diotec. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
TPSMA6L48A
12 parámetros
Configuración
componente montado en superficie (SMD)
Corriente de fuga al cerrar Ir [A] @ Uz [V]
1uA @ 48V
Disipación máxima (pulso) Pp [W] @ t[mseg.]
600W @ 1ms
Familia de componentes
diodo de supresión transitoria
Número de terminales
2
RoHS
Temperatura máxima
+150°C.
Tensión de mantenimiento en dirección cerrada [V]
48V
Tipo de supresor transitorio
unidireccional
Ubr [V] a Ibr [A]
58.9V @ 1mA