150EBU04, 150A, 1500A, POWERTAB, 400V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 17
150EBU04, 150A, 1500A, POWERTAB, 400V. Corriente directa (AV): 150A. IFSM: 1500A. Vivienda (según ficha técnica): POWERTAB. VRRM: 400V. Cantidad por caja: 1. Cj: 100pF. Diodo Trr (Mín.): 60 ns. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Función: Diodo de recuperación suave ultrarrápido. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Spec info: Ifsm 1500Ap (25°C). Temperatura de funcionamiento: -55...+175°C. Tensión directa Vf (mín.): 1.07V. Tensión umbral Vf (máx): 1.3V. Utilizado para: también se puede usar para sistemas de paneles solares. Producto original del fabricante: Vishay. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
150EBU04
19 parámetros
Corriente directa (AV)
150A
IFSM
1500A
Vivienda (según ficha técnica)
POWERTAB
VRRM
400V
Cantidad por caja
1
Cj
100pF
Diodo Trr (Mín.)
60 ns
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Función
Diodo de recuperación suave ultrarrápido
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
2
RoHS
Spec info
Ifsm 1500Ap (25°C)
Temperatura de funcionamiento
-55...+175°C
Tensión directa Vf (mín.)
1.07V
Tensión umbral Vf (máx)
1.3V