1N5819HW-7-F, 1A, 25A, SOD-123, SOD123 ( 2.85x1.7mm ), 40V
Cantidad
Precio unitario
10-99
Cantidad en inventario: 2647
Mín.: 10
1N5819HW-7-F, 1A, 25A, SOD-123, SOD123 ( 2.85x1.7mm ), 40V. Corriente directa (AV): 1A. IFSM: 25A. Vivienda: SOD-123. Vivienda (según ficha técnica): SOD123 ( 2.85x1.7mm ). VRRM: 40V. Cantidad por caja: 1. Cj: 50pF. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Función: Diodo rectificador Schottky. Marcado en la caja: SL. Material semiconductor: Sb. Montaje/instalación: componente montado en superficie (SMD). Número de terminales: 2. Potencia: 450mW. Resonancia magnética (máx.): 1.5mA. Resonancia magnética (mín.): 10uA. RoHS: sí. Spec info: IFSM--25Ap, t=8.3ms. Temperatura de funcionamiento: -65...+125°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.32V. Tensión umbral Vf (máx): 0.75V. Producto original del fabricante: Diodes Inc. Cantidad mínima: 10. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
1N5819HW-7-F
23 parámetros
Corriente directa (AV)
1A
IFSM
25A
Vivienda
SOD-123
Vivienda (según ficha técnica)
SOD123 ( 2.85x1.7mm )
VRRM
40V
Cantidad por caja
1
Cj
50pF
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Función
Diodo rectificador Schottky
Marcado en la caja
SL
Material semiconductor
Sb
Montaje/instalación
componente montado en superficie (SMD)
Número de terminales
2
Potencia
450mW
Resonancia magnética (máx.)
1.5mA
Resonancia magnética (mín.)
10uA
RoHS
Spec info
IFSM--25Ap, t=8.3ms
Temperatura de funcionamiento
-65...+125°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.32V
Tensión umbral Vf (máx)
0.75V