20SQ045-3G, DO-201, 20A, 310A, DO-201AD ( 7.5x5.4mm ), 45V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Equivalencia disponible
Cantidad en inventario: 258
20SQ045-3G, DO-201, 20A, 310A, DO-201AD ( 7.5x5.4mm ), 45V. Vivienda: DO-201. Corriente directa (AV): 20A. IFSM: 310A. Vivienda (según ficha técnica): DO-201AD ( 7.5x5.4mm ). Vrms: 45V. Cantidad por caja: 1. Cj: 720pF. Corriente de conducción: 20A. Corriente de pulso Máx.: 310A. Embalaje: Ammo Pack. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Estructura semiconductora: diodo. Función: Schottky Barrier Rectifier Diode. Material semiconductor: Sb. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. RoHS: THT. Spec info: IFSM--310Ap 50Hz t=10ms, 350Ap 60Hz t=8.3ms. Temperatura de funcionamiento: -55...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.25V. Tensión umbral Vf (máx): 0.55V. Tipo de diodo: Diodo rectificador Schottky. Voltaje inverso máximo: 45V. Producto original del fabricante: Diotec Semiconductor. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
20SQ045-3G
24 parámetros
Vivienda
DO-201
Corriente directa (AV)
20A
IFSM
310A
Vivienda (según ficha técnica)
DO-201AD ( 7.5x5.4mm )
Vrms
45V
Cantidad por caja
1
Cj
720pF
Corriente de conducción
20A
Corriente de pulso Máx.
310A
Embalaje
Ammo Pack
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Estructura semiconductora
diodo
Función
Schottky Barrier Rectifier Diode
Material semiconductor
Sb
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
2
RoHS
THT
Spec info
IFSM--310Ap 50Hz t=10ms, 350Ap 60Hz t=8.3ms
Temperatura de funcionamiento
-55...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.25V
Tensión umbral Vf (máx)
0.55V
Tipo de diodo
Diodo rectificador Schottky
Voltaje inverso máximo
45V