30HFU600, DO-5 (1/4-28 UNF-2A), DO-203AB, 30A
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 81
30HFU600, DO-5 (1/4-28 UNF-2A), DO-203AB, 30A. Vivienda: DO-5 (1/4-28 UNF-2A). Vivienda (norma JEDEC): DO-203AB. Corriente directa [A]: 30A. Configuración: Atornillado. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 35uA..2.5mA. Familia de componentes: Diodo rectificador rápido (tr<500ns). Ifsm [A]: 475A. Número de terminales: 2. RoHS: no. Temperatura máxima: +125°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 600V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: 80 ns. [V]: 1.45V @ 30A. Producto original del fabricante: International Rectifier. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
30HFU600
14 parámetros
Vivienda
DO-5 (1/4-28 UNF-2A)
Vivienda (norma JEDEC)
DO-203AB
Corriente directa [A]
30A
Configuración
Atornillado
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
35uA..2.5mA
Familia de componentes
Diodo rectificador rápido (tr<500ns)
Ifsm [A]
475A
Número de terminales
2
RoHS
no
Temperatura máxima
+125°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
600V
Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]
80 ns
[V]
1.45V @ 30A