70HFR140, DO-5 (1/4-28 UNF-2A), DO-203AB, 70A
Cantidad
Precio unitario
1+
Cantidad en inventario: 1
70HFR140, DO-5 (1/4-28 UNF-2A), DO-203AB, 70A. Vivienda: DO-5 (1/4-28 UNF-2A). Vivienda (norma JEDEC): DO-203AB. Corriente directa [A]: 70A. Configuración: Atornillado. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 4.5mA. Familia de componentes: Diodo rectificador de silicio. Ifsm [A]: 1200A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +150°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 1.4 kV. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 1.46V @ 220A. Producto original del fabricante: International Rectifier. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
70HFR140
13 parámetros
Vivienda
DO-5 (1/4-28 UNF-2A)
Vivienda (norma JEDEC)
DO-203AB
Corriente directa [A]
70A
Configuración
Atornillado
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
4.5mA
Familia de componentes
Diodo rectificador de silicio
Ifsm [A]
1200A
Número de terminales
2
RoHS
Temperatura máxima
+150°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
1.4 kV
[V]
1.46V @ 220A