BAS16-215, SOT-23, 0.215A
BAS16-215, SOT-23, 0.215A
Cantidad
Precio unitario
10-99
Cantidad en inventario: 11762
Mín.: 10
BAS16-215, SOT-23, 0.215A. Vivienda: SOT-23. Vivienda (norma JEDEC): -. Corriente directa [A]: 0.215A. Configuración: componente montado en superficie (SMD). Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 0.5uA. Familia de componentes: Diodo de pequeña señal Montaje en superficie (SMD). Ifsm [A]: 4A. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Temperatura máxima: +150°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 100V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: 4 ns. [V]: 0.855V @ 10mA. Producto original del fabricante: Nxp. Cantidad mínima: 10. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BAS16-215
14 parámetros
Vivienda
SOT-23
Corriente directa [A]
0.215A
Configuración
componente montado en superficie (SMD)
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
0.5uA
Familia de componentes
Diodo de pequeña señal Montaje en superficie (SMD)
Ifsm [A]
4A
Número de terminales
3
RoHS
Temperatura máxima
+150°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
100V
Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]
4 ns
[V]
0.855V @ 10mA