BY203-20S, 0.25A, 20A, SOD-57 ( Glass ), SOD-57 Glass passivated, 2000V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 100
BY203-20S, 0.25A, 20A, SOD-57 ( Glass ), SOD-57 Glass passivated, 2000V. Corriente directa (AV): 0.25A. IFSM: 20A. Vivienda: SOD-57 ( Glass ). Vivienda (según ficha técnica): SOD-57 Glass passivated. VRRM: 2000V. Cantidad por caja: 1. Diodo Tff(25°C): 300 ns. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Resonancia magnética (máx.): 2uA. Spec info: IFSM--20Ap t=10ms. Temperatura de funcionamiento: -55...+150°C. Tensión umbral Vf (máx): 2.4V. Producto original del fabricante: Vishay. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BY203-20S
15 parámetros
Corriente directa (AV)
0.25A
IFSM
20A
Vivienda
SOD-57 ( Glass )
Vivienda (según ficha técnica)
SOD-57 Glass passivated
VRRM
2000V
Cantidad por caja
1
Diodo Tff(25°C)
300 ns
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
2
Resonancia magnética (máx.)
2uA
Spec info
IFSM--20Ap t=10ms
Temperatura de funcionamiento
-55...+150°C
Tensión umbral Vf (máx)
2.4V