BY500-100, 5A
BY500-100, 5A
Cantidad
Precio unitario
1-99
Cantidad en inventario: 783
BY500-100, 5A. Vivienda (norma JEDEC): -. Corriente directa [A]: 5A. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 5uA. Familia de componentes: Diodo rectificador rápido (tr<500ns). Ifsm [A]: 220A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +175°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 100V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: 200 ns. [V]: 1.3V @ 5A. Producto original del fabricante: Diotec. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BY500-100
12 parámetros
Corriente directa [A]
5A
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
5uA
Familia de componentes
Diodo rectificador rápido (tr<500ns)
Ifsm [A]
220A
Número de terminales
2
RoHS
Temperatura máxima
+175°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
100V
Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]
200 ns
[V]
1.3V @ 5A