BY550-1000, 5A, 300A, DO-201, DO-201 ( 7.5x5.4mm ), 1000V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 579
BY550-1000, 5A, 300A, DO-201, DO-201 ( 7.5x5.4mm ), 1000V. Corriente directa (AV): 5A. IFSM: 300A. Vivienda: DO-201. Vivienda (según ficha técnica): DO-201 ( 7.5x5.4mm ). VRRM: 1000V. Cantidad por caja: 1. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Función: Silicon Rectifiers. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Resonancia magnética (máx.): 20uA. Resonancia magnética (mín.): 20uA. RoHS: sí. Spec info: IFSM--300Ap t=8.3mS. Temperatura de funcionamiento: -50...+175°C. Tensión directa Vf (mín.): 1V. Tensión umbral Vf (máx): 1V. Producto original del fabricante: Diotec Semiconductor. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BY550-1000
19 parámetros
Corriente directa (AV)
5A
IFSM
300A
Vivienda
DO-201
Vivienda (según ficha técnica)
DO-201 ( 7.5x5.4mm )
VRRM
1000V
Cantidad por caja
1
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Función
Silicon Rectifiers
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
2
Resonancia magnética (máx.)
20uA
Resonancia magnética (mín.)
20uA
RoHS
Spec info
IFSM--300Ap t=8.3mS
Temperatura de funcionamiento
-50...+175°C
Tensión directa Vf (mín.)
1V
Tensión umbral Vf (máx)
1V