BYT01-400, F126, 1A
BYT01-400, F126, 1A
Cantidad
Precio unitario
1-99
Cantidad en inventario: 2810
BYT01-400, F126, 1A. Vivienda: F126. Vivienda (norma JEDEC): -. Corriente directa [A]: 1A. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 20uA..500uA. Familia de componentes: Diodo rectificador rápido (tr<500ns). Ifsm [A]: 30A. Número de terminales: 2. RoHS: no. Temperatura máxima: +150°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 400V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: 55 ns. [V]: 1.5V @ 1A. Producto original del fabricante: Stmicroelectronics. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BYT01-400
13 parámetros
Vivienda
F126
Corriente directa [A]
1A
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
20uA..500uA
Familia de componentes
Diodo rectificador rápido (tr<500ns)
Ifsm [A]
30A
Número de terminales
2
RoHS
no
Temperatura máxima
+150°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
400V
Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]
55 ns
[V]
1.5V @ 1A