BYT08P-1000, 8A, 100A, TO-220, TO-220AC, 1000V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 37
BYT08P-1000, 8A, 100A, TO-220, TO-220AC, 1000V. Corriente directa (AV): 8A. IFSM: 100A. Vivienda: TO-220. Vivienda (según ficha técnica): TO-220AC. VRRM: 1000V. Cantidad por caja: 1. Diodo Trr (Mín.): 65 ns. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Spec info: Ifrm 100Ap tp>10uS (Ifrm 50Ap tp=10ms). Temperatura de funcionamiento: -40...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 1.4V. Tensión umbral Vf (máx): 1.9V. Producto original del fabricante: Stmicroelectronics. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BYT08P-1000
17 parámetros
Corriente directa (AV)
8A
IFSM
100A
Vivienda
TO-220
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220AC
VRRM
1000V
Cantidad por caja
1
Diodo Trr (Mín.)
65 ns
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
RoHS
Spec info
Ifrm 100Ap tp>10uS (Ifrm 50Ap tp=10ms)
Temperatura de funcionamiento
-40...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
1.4V
Tensión umbral Vf (máx)
1.9V