BYT30P-1000, 30A, 200A, TO-3P ( TO-218 SOT-93 ), 1000V
Cantidad
Precio unitario
1-4
En ruptura de stock
¡Reciba una notificación por correo electrónico cuando este producto vuelva a estar disponible!
BYT30P-1000, 30A, 200A, TO-3P ( TO-218 SOT-93 ), 1000V. Corriente directa (AV): 30A. IFSM: 200A. Vivienda: TO-3P ( TO-218 SOT-93 ). VRRM: 1000V. Cantidad por caja: 1. Diodo Trr (Mín.): 70 ns. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Nota: pieza metálica conectada al cátodo. Número de terminales: 2. Resonancia magnética (máx.): 5mA. Resonancia magnética (mín.): 100uA. RoHS: sí. Spec info: IFSM 200Ap t=10ms. Temperatura de funcionamiento: -40...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 1.8V. Tensión umbral Vf (máx): 1.9V. Producto original del fabricante: Stmicroelectronics. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BYT30P-1000
19 parámetros
Corriente directa (AV)
30A
IFSM
200A
Vivienda
TO-3P ( TO-218 SOT-93 )
VRRM
1000V
Cantidad por caja
1
Diodo Trr (Mín.)
70 ns
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Nota
pieza metálica conectada al cátodo
Número de terminales
2
Resonancia magnética (máx.)
5mA
Resonancia magnética (mín.)
100uA
RoHS
Spec info
IFSM 200Ap t=10ms
Temperatura de funcionamiento
-40...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
1.8V
Tensión umbral Vf (máx)
1.9V