BYV29-500, 9A, 100A, TO-220, TO-220AC ( SOD59 ), 500V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 40
BYV29-500, 9A, 100A, TO-220, TO-220AC ( SOD59 ), 500V. Corriente directa (AV): 9A. IFSM: 100A. Vivienda: TO-220. Vivienda (según ficha técnica): TO-220AC ( SOD59 ). VRRM: 500V. Cantidad por caja: 1. Diodo Trr (Mín.): 50 ns. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Función: Conmutación de alta velocidad. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Resonancia magnética (máx.): 50uA. Resonancia magnética (mín.): 2uA. RoHS: sí. Spec info: Ifsm 110Ap t=8.3ms. Temperatura: +150°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.9V. Tensión umbral Vf (máx): 1.4V. Producto original del fabricante: Philips Semiconductors. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BYV29-500
20 parámetros
Corriente directa (AV)
9A
IFSM
100A
Vivienda
TO-220
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220AC ( SOD59 )
VRRM
500V
Cantidad por caja
1
Diodo Trr (Mín.)
50 ns
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Función
Conmutación de alta velocidad
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
2
Resonancia magnética (máx.)
50uA
Resonancia magnética (mín.)
2uA
RoHS
Spec info
Ifsm 110Ap t=8.3ms
Temperatura
+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.9V
Tensión umbral Vf (máx)
1.4V