BYV34-500-127, 10A, 60.4k Ohms, TO-220, TO-220AB, SOT78, 500V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 115
BYV34-500-127, 10A, 60.4k Ohms, TO-220, TO-220AB, SOT78, 500V. Corriente directa (AV): 10A. IFSM: 60.4k Ohms. Vivienda: TO-220. Vivienda (según ficha técnica): TO-220AB, SOT78. VRRM: 500V. Acondicionamiento: tubo de plástico. Cantidad por caja: 2. Diodo Trr (Mín.): 50 ns. Estructura dieléctrica: cátodo común. Función: Conmutación de alta velocidad. Marcado en la caja: BYV34-500. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Spec info: Ifsm 120A t=10ms, 132A t=8.3ms. Temperatura de funcionamiento: -40...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.87V. Tensión umbral Vf (máx): 1.05V. Unidad de acondicionamiento: 50. Producto original del fabricante: Ween Semiconductor. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
BYV34-500-127
21 parámetros
Corriente directa (AV)
10A
IFSM
60.4k Ohms
Vivienda
TO-220
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220AB, SOT78
VRRM
500V
Acondicionamiento
tubo de plástico
Cantidad por caja
2
Diodo Trr (Mín.)
50 ns
Estructura dieléctrica
cátodo común
Función
Conmutación de alta velocidad
Marcado en la caja
BYV34-500
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
3
RoHS
Spec info
Ifsm 120A t=10ms, 132A t=8.3ms
Temperatura de funcionamiento
-40...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.87V
Tensión umbral Vf (máx)
1.05V