BZX84-C3V6-215, SOT23
BZX84-C3V6-215, SOT23
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 500
BZX84-C3V6-215, SOT23. Vivienda: SOT23. Corriente de conducción: 200mA. Estructura semiconductora: diodo. Montaje/instalación: SMD. Potencia: 0.25W. RoHS: no. Tipo de diodo: diodo Zener. Tipo de semiconductor: diodo. Tolerancia: 5%. Voltaje de conducción (voltaje umbral): 0.9V. Voltaje zener: 3.6V. Producto original del fabricante: Nexperia. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
BZX84-C3V6-215
12 parámetros
Vivienda
SOT23
Corriente de conducción
200mA
Estructura semiconductora
diodo
Montaje/instalación
SMD
Potencia
0.25W
RoHS
no
Tipo de diodo
diodo Zener
Tipo de semiconductor
diodo
Tolerancia
5%
Voltaje de conducción (voltaje umbral)
0.9V
Voltaje zener
3.6V