D22-20-06-NO, 20A, 275A, DO-4, DO-4P, 600V
Cantidad
Precio unitario
1-3
Cantidad en inventario: 14
D22-20-06-NO, 20A, 275A, DO-4, DO-4P, 600V. Corriente directa (AV): 20A. IFSM: 275A. Vivienda: DO-4. Vivienda (según ficha técnica): DO-4P. VRRM: 600V. Estructura dieléctrica: carcasa conectada al cátodo. Función: diodo de potencia. Montaje/instalación: tornillo. Peso: 6g. Rosca del casquillo: M5. Spec info: 275App/10ms. Temperatura de funcionamiento: -25...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 1.1V. Tensión umbral Vf (máx): 1.5V. Utilizado para: también se puede usar para sistemas de paneles solares. Producto original del fabricante: Lamina S.i. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
D22-20-06-NO
16 parámetros
Corriente directa (AV)
20A
IFSM
275A
Vivienda
DO-4
Vivienda (según ficha técnica)
DO-4P
VRRM
600V
Estructura dieléctrica
carcasa conectada al cátodo
Función
diodo de potencia
Montaje/instalación
tornillo
Peso
6g
Rosca del casquillo
M5
Spec info
275App/10ms
Temperatura de funcionamiento
-25...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
1.1V
Tensión umbral Vf (máx)
1.5V