DF20LC30, 20A, 180A, D2PAK ( TO-263 ), TO-263, 300V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 51
DF20LC30, 20A, 180A, D2PAK ( TO-263 ), TO-263, 300V. Corriente directa (AV): 20A. IFSM: 180A. Vivienda: D2PAK ( TO-263 ). Vivienda (según ficha técnica): TO-263. VRRM: 300V. Cantidad por caja: 2. Cj: 90pF. Diodo Trr (Mín.): 30 ns. Estructura dieléctrica: cátodo común. Función: diodo ultrarrápido de alta eficiencia. Marcado en la caja: 20LC30. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: componente montado en superficie (SMD). Número de terminales: 3. RoHS: sí. Spec info: IFSM--180Ap (1cycle). Temperatura: +150°C. Tensión directa Vf (mín.): 1V. Tensión umbral Vf (máx): 1.3V. Producto original del fabricante: Shindengen Electric. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
DF20LC30
20 parámetros
Corriente directa (AV)
20A
IFSM
180A
Vivienda
D2PAK ( TO-263 )
Vivienda (según ficha técnica)
TO-263
VRRM
300V
Cantidad por caja
2
Cj
90pF
Diodo Trr (Mín.)
30 ns
Estructura dieléctrica
cátodo común
Función
diodo ultrarrápido de alta eficiencia
Marcado en la caja
20LC30
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
componente montado en superficie (SMD)
Número de terminales
3
RoHS
Spec info
IFSM--180Ap (1cycle)
Temperatura
+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
1V
Tensión umbral Vf (máx)
1.3V