HFA15TB60, 15A, 50A, TO-220, TO-220AC-2, 600V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Equivalencia disponible
Cantidad en inventario: 59
HFA15TB60, 15A, 50A, TO-220, TO-220AC-2, 600V. Corriente directa (AV): 15A. IFSM: 50A. Vivienda: TO-220. Vivienda (según ficha técnica): TO-220AC-2. VRRM: 600V. Acondicionamiento: tubo de plástico. Cantidad por caja: 1. Cj: 25pF. Diodo Trr (Mín.): 42 ns. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Función: Ultrafast Soft Recovery Diode. Marcado en la caja: HFA15TB60. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Resonancia magnética (máx.): 400uA. Resonancia magnética (mín.): 1uA. RoHS: sí. Spec info: Trr 19ns, (IF=1A). Temperatura de funcionamiento: -55...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 1.3V. Tensión umbral Vf (máx): 2V. Unidad de acondicionamiento: 50. Producto original del fabricante: Vishay. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
HFA15TB60
24 parámetros
Corriente directa (AV)
15A
IFSM
50A
Vivienda
TO-220
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220AC-2
VRRM
600V
Acondicionamiento
tubo de plástico
Cantidad por caja
1
Cj
25pF
Diodo Trr (Mín.)
42 ns
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Función
Ultrafast Soft Recovery Diode
Marcado en la caja
HFA15TB60
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
2
Resonancia magnética (máx.)
400uA
Resonancia magnética (mín.)
1uA
RoHS
Spec info
Trr 19ns, (IF=1A)
Temperatura de funcionamiento
-55...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
1.3V
Tensión umbral Vf (máx)
2V