HFA15TB60PBF, TO-220AC, TO-220AC, 15A
Cantidad
Precio unitario
1-49
Cantidad en inventario: 451
HFA15TB60PBF, TO-220AC, TO-220AC, 15A. Vivienda: TO-220AC. Vivienda (norma JEDEC): TO-220AC. Corriente directa [A]: 15A. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 10uA..1000uA. Familia de componentes: Diodo rectificador rápido (tr<500ns). Ifsm [A]: 150A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +150°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 600V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: 120ns. [V]: 1.7V @ 15A. Producto original del fabricante: Vishay (ir). Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
HFA15TB60PBF
14 parámetros
Vivienda
TO-220AC
Vivienda (norma JEDEC)
TO-220AC
Corriente directa [A]
15A
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
10uA..1000uA
Familia de componentes
Diodo rectificador rápido (tr<500ns)
Ifsm [A]
150A
RoHS
Temperatura máxima
+150°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
600V
Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]
120ns
[V]
1.7V @ 15A