HFA25TB60, 25A, 225A, TO-220, TO-220AC, 600V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 33
HFA25TB60, 25A, 225A, TO-220, TO-220AC, 600V. Corriente directa (AV): 25A. IFSM: 225A. Vivienda: TO-220. Vivienda (según ficha técnica): TO-220AC. VRRM: 600V. Cantidad por caja: 1. Cj: 55pF. Diodo Trr (Mín.): 23 ns. Equivalentes: VS-HFA25TB60-M3. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Función: Ultrafast Soft Recovery Diode. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. Resonancia magnética (máx.): 600uA. Resonancia magnética (mín.): 1.5uA. RoHS: sí. Spec info: IFSM--225Ap. Temperatura de funcionamiento: -55...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 1.3V. Tensión umbral Vf (máx): 1.7V. Producto original del fabricante: Vishay. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
HFA25TB60
22 parámetros
Corriente directa (AV)
25A
IFSM
225A
Vivienda
TO-220
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220AC
VRRM
600V
Cantidad por caja
1
Cj
55pF
Diodo Trr (Mín.)
23 ns
Equivalentes
VS-HFA25TB60-M3
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Función
Ultrafast Soft Recovery Diode
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
2
Resonancia magnética (máx.)
600uA
Resonancia magnética (mín.)
1.5uA
RoHS
Spec info
IFSM--225Ap
Temperatura de funcionamiento
-55...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
1.3V
Tensión umbral Vf (máx)
1.7V