HFA30PA60C, 30A, 150A, TO-247, TO-247AD, 600V
Cantidad
Precio unitario
1-4
En ruptura de stock
¡Reciba una notificación por correo electrónico cuando este producto vuelva a estar disponible!
HFA30PA60C, 30A, 150A, TO-247, TO-247AD, 600V. Corriente directa (AV): 30A. IFSM: 150A. Vivienda: TO-247. Vivienda (según ficha técnica): TO-247AD. VRRM: 600V. Acondicionamiento: tubo de plástico. Cantidad por caja: 2. Cj: 25pF. Diodo Trr (Mín.): 19 ns. Estructura dieléctrica: cátodo común. Función: Ultra Fast Soft Recovery Diode. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Spec info: Ifsm 150Ap, t=8.33ms. Temperatura de funcionamiento: -55...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 1.3V. Tensión umbral Vf (máx): 2V. Unidad de acondicionamiento: 25. Producto original del fabricante: International Rectifier. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
HFA30PA60C
21 parámetros
Corriente directa (AV)
30A
IFSM
150A
Vivienda
TO-247
Vivienda (según ficha técnica)
TO-247AD
VRRM
600V
Acondicionamiento
tubo de plástico
Cantidad por caja
2
Cj
25pF
Diodo Trr (Mín.)
19 ns
Estructura dieléctrica
cátodo común
Función
Ultra Fast Soft Recovery Diode
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
3
RoHS
Spec info
Ifsm 150Ap, t=8.33ms
Temperatura de funcionamiento
-55...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
1.3V
Tensión umbral Vf (máx)
2V