MBR10100G, TO-220AC, TO-220AC, 10A
Cantidad
Precio unitario
1-49
Cantidad en inventario: 2382
MBR10100G, TO-220AC, TO-220AC, 10A. Vivienda: TO-220AC. Vivienda (norma JEDEC): TO-220AC. Corriente directa [A]: 10A. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 100uA..6mA. Familia de componentes: Diodo rectificador Schottky. Ifsm [A]: 150A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +175°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 100V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 0.7V @ 10A. Producto original del fabricante: Onsemi. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
MBR10100G
13 parámetros
Vivienda
TO-220AC
Vivienda (norma JEDEC)
TO-220AC
Corriente directa [A]
10A
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
100uA..6mA
Familia de componentes
Diodo rectificador Schottky
Ifsm [A]
150A
RoHS
Temperatura máxima
+175°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
100V
[V]
0.7V @ 10A