MBR1100RLG, DO-41, DO-204AL, 1A
Cantidad
Precio unitario
1-99
Cantidad en inventario: 970
MBR1100RLG, DO-41, DO-204AL, 1A. Vivienda: DO-41. Vivienda (norma JEDEC): DO-204AL. Corriente directa [A]: 1A. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 500uA..5mA. Familia de componentes: Diodo rectificador Schottky. Ifsm [A]: 50A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +175°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 100V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 0.79V @ 1A. Producto original del fabricante: Onsemi. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
MBR1100RLG
13 parámetros
Vivienda
DO-41
Vivienda (norma JEDEC)
DO-204AL
Corriente directa [A]
1A
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
500uA..5mA
Familia de componentes
Diodo rectificador Schottky
Ifsm [A]
50A
Número de terminales
2
RoHS
Temperatura máxima
+175°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
100V
[V]
0.79V @ 1A