MBR20100CT-C0, 20A, 150A, TO-220, TO-220AB, 100V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 60
MBR20100CT-C0, 20A, 150A, TO-220, TO-220AB, 100V. Corriente directa (AV): 20A. IFSM: 150A. Vivienda: TO-220. Vivienda (según ficha técnica): TO-220AB. VRRM: 100V. Cantidad por caja: 2. Estructura dieléctrica: cátodo común. Función: Diodo rectificador Schottky. Marcado en la caja: B20100G. Material semiconductor: Sb. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Spec info: Ifsm 150App/60Hz. Temperatura de funcionamiento: -65...+175°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.75V. Tensión umbral Vf (máx): 0.95V. Producto original del fabricante: Lge Technology. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
MBR20100CT-C0
18 parámetros
Corriente directa (AV)
20A
IFSM
150A
Vivienda
TO-220
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220AB
VRRM
100V
Cantidad por caja
2
Estructura dieléctrica
cátodo común
Función
Diodo rectificador Schottky
Marcado en la caja
B20100G
Material semiconductor
Sb
Montaje/instalación
RoHS
Spec info
Ifsm 150App/60Hz
Temperatura de funcionamiento
-65...+175°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.75V
Tensión umbral Vf (máx)
0.95V