MBR3100G, 3A, 80A, DO-201, DO-201 ( 9.5x5.0mm ), 100V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Equivalencia disponible
Cantidad en inventario: 65
MBR3100G, 3A, 80A, DO-201, DO-201 ( 9.5x5.0mm ), 100V. Corriente directa (AV): 3A. IFSM: 80A. Vivienda: DO-201. Vivienda (según ficha técnica): DO-201 ( 9.5x5.0mm ). VRRM: 100V. Acondicionamiento: rollo. Cantidad por caja: 1. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Marcado en la caja: B3100. Material semiconductor: Sb. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Spec info: IFMS 150App/8.3ms, 60Hz. Temperatura de funcionamiento: -65...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.69V. Tensión umbral Vf (máx): 0.79V. Unidad de acondicionamiento: 1500. ¿Diodo Schottky?: choco. Producto original del fabricante: ON Semiconductor. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
MBR3100G
20 parámetros
Corriente directa (AV)
3A
IFSM
80A
Vivienda
DO-201
Vivienda (según ficha técnica)
DO-201 ( 9.5x5.0mm )
VRRM
100V
Acondicionamiento
rollo
Cantidad por caja
1
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Marcado en la caja
B3100
Material semiconductor
Sb
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
2
RoHS
Spec info
IFMS 150App/8.3ms, 60Hz
Temperatura de funcionamiento
-65...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.69V
Tensión umbral Vf (máx)
0.79V