MBRB2545CT-E3-45, D²-PAK, TO-263, 2x12.5A
Cantidad
Precio unitario
1-9
Cantidad en inventario: 488
MBRB2545CT-E3-45, D²-PAK, TO-263, 2x12.5A. Vivienda: D²-PAK. Vivienda (norma JEDEC): TO-263. Corriente directa [A]: 2x12.5A. Configuración: componente montado en superficie (SMD). Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 0.2mA..40mA. Familia de componentes: Diodo rectificador Schottky. Ifsm [A]: 150A. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Temperatura máxima: +150°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 45V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 0.75V @ 15A. Producto original del fabricante: Vishay (general Semiconductor). Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
MBRB2545CT-E3-45
13 parámetros
Vivienda
D²-PAK
Vivienda (norma JEDEC)
TO-263
Corriente directa [A]
2x12.5A
Configuración
componente montado en superficie (SMD)
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
0.2mA..40mA
Familia de componentes
Diodo rectificador Schottky
Ifsm [A]
150A
Número de terminales
3
RoHS
Temperatura máxima
+150°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
45V
[V]
0.75V @ 15A