MBRF20H100CT, 20A, 150A, TO-220FP, TO-220F, 100V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 39
MBRF20H100CT, 20A, 150A, TO-220FP, TO-220F, 100V. Corriente directa (AV): 20A. IFSM: 150A. Vivienda: TO-220FP. Vivienda (según ficha técnica): TO-220F. VRRM: 100V. Acondicionamiento: tubo de plástico. Cantidad por caja: 2. Estructura dieléctrica: cátodo común. Función: SCHOTTKY BARRIER RECTIFIER. Material semiconductor: Sb. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Nota: diodo de silicio dual. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Spec info: Ifsm 150Ap. Temperatura de funcionamiento: -65...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.75V. Tensión umbral Vf (máx): 0.95V. Unidad de acondicionamiento: 50. Producto original del fabricante: Taiwan Semiconductor. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
MBRF20H100CT
20 parámetros
Corriente directa (AV)
20A
IFSM
150A
Vivienda
TO-220FP
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220F
VRRM
100V
Acondicionamiento
tubo de plástico
Cantidad por caja
2
Estructura dieléctrica
cátodo común
Función
SCHOTTKY BARRIER RECTIFIER
Material semiconductor
Sb
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Nota
diodo de silicio dual
Número de terminales
3
RoHS
Spec info
Ifsm 150Ap
Temperatura de funcionamiento
-65...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.75V
Tensión umbral Vf (máx)
0.95V