MBRS1100T3G, SMB, DO-214AC, 1A
MBRS1100T3G, SMB, DO-214AC, 1A
Cantidad
Precio unitario
1-99
Cantidad en inventario: 4980
MBRS1100T3G, SMB, DO-214AC, 1A. Vivienda: SMB. Vivienda (norma JEDEC): DO-214AC. Corriente directa [A]: 1A. Configuración: componente montado en superficie (SMD). Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 0.5mA..5mA. Familia de componentes: Diodo rectificador Schottky, montaje SMD. Ifsm [A]: 50A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +175°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 100V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 0.75V @ 1A. Producto original del fabricante: Onsemi. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
MBRS1100T3G
13 parámetros
Vivienda
SMB
Vivienda (norma JEDEC)
DO-214AC
Corriente directa [A]
1A
Configuración
componente montado en superficie (SMD)
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
0.5mA..5mA
Familia de componentes
Diodo rectificador Schottky, montaje SMD
Ifsm [A]
50A
Número de terminales
2
RoHS
Temperatura máxima
+175°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
100V
[V]
0.75V @ 1A