MBRS3200T3G, 3A, 100A, DO-214, SMC CASE 403AC ( 7.15x6.25mm ), 200V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 53
MBRS3200T3G, 3A, 100A, DO-214, SMC CASE 403AC ( 7.15x6.25mm ), 200V. Corriente directa (AV): 3A. IFSM: 100A. Vivienda: DO-214. Vivienda (según ficha técnica): SMC CASE 403AC ( 7.15x6.25mm ). VRRM: 200V. Cantidad por caja: 1. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Función: Diodo rectificador Schottky. Marcado en la caja: B320. Material semiconductor: Sb. Montaje/instalación: componente montado en superficie (SMD). Número de terminales: 2. Resonancia magnética (máx.): 5mA. Resonancia magnética (mín.): 1mA. RoHS: sí. Spec info: Vf 0.84V/3A, (iF=3.0A, TJ=25°C). Temperatura de funcionamiento: -65...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 0.84V. Tensión umbral Vf (máx): 0.84V. Producto original del fabricante: ON Semiconductor. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
MBRS3200T3G
20 parámetros
Corriente directa (AV)
3A
IFSM
100A
Vivienda
DO-214
Vivienda (según ficha técnica)
SMC CASE 403AC ( 7.15x6.25mm )
VRRM
200V
Cantidad por caja
1
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Función
Diodo rectificador Schottky
Marcado en la caja
B320
Material semiconductor
Sb
Montaje/instalación
componente montado en superficie (SMD)
Número de terminales
2
Resonancia magnética (máx.)
5mA
Resonancia magnética (mín.)
1mA
RoHS
Spec info
Vf 0.84V/3A, (iF=3.0A, TJ=25°C)
Temperatura de funcionamiento
-65...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
0.84V
Tensión umbral Vf (máx)
0.84V