RFU20TM5S, 20A, 100A, TO-220FP, TO-220F, 530V
Cantidad
Precio unitario
1-4
Cantidad en inventario: 6
RFU20TM5S, 20A, 100A, TO-220FP, TO-220F, 530V. Corriente directa (AV): 20A. IFSM: 100A. Vivienda: TO-220FP. Vivienda (según ficha técnica): TO-220F. VRRM: 530V. Cantidad por caja: 1. Diodo Trr (Mín.): 23 ns. Estructura dieléctrica: Ánodo-Cátodo. Función: Ultrafast Soft Recovery Diode. Material semiconductor: silicio. Montaje/instalación: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Nota: -. Número de terminales: 3. RoHS: sí. Spec info: Silicon epitaxial planer. Temperatura de funcionamiento: -55...+150°C. Tensión directa Vf (mín.): 1.65V. Tensión umbral Vf (máx): 2V. Producto original del fabricante: ROHM. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
RFU20TM5S
18 parámetros
Corriente directa (AV)
20A
IFSM
100A
Vivienda
TO-220FP
Vivienda (según ficha técnica)
TO-220F
VRRM
530V
Cantidad por caja
1
Diodo Trr (Mín.)
23 ns
Estructura dieléctrica
Ánodo-Cátodo
Función
Ultrafast Soft Recovery Diode
Material semiconductor
silicio
Montaje/instalación
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Número de terminales
3
RoHS
Spec info
Silicon epitaxial planer
Temperatura de funcionamiento
-55...+150°C
Tensión directa Vf (mín.)
1.65V
Tensión umbral Vf (máx)
2V