SB-5H100-E3-54, DO-201AD, DO-201AD, 5A
Cantidad
Precio unitario
1+
Cantidad en inventario: 71
SB-5H100-E3-54, DO-201AD, DO-201AD, 5A. Vivienda: DO-201AD. Vivienda (norma JEDEC): DO-201AD. Corriente directa [A]: 5A. Configuración: Montaje mediante orificio pasante en PCB. Corriente de fuga al cerrar Ir [A]: 0.2mA..10mA. Familia de componentes: Diodo rectificador Schottky. Ifsm [A]: 200A. Número de terminales: 2. RoHS: sí. Temperatura máxima: +175°C.. Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]: 100V. Velocidad de conmutación (tiempo de regeneración) tr [seg.]: -. [V]: 0.8V @ 5A. Producto original del fabricante: Vishay. Cantidad en stock actualizada el 11/05/2026, 12:14
Documentación técnica (PDF)
SB-5H100-E3-54
13 parámetros
Vivienda
DO-201AD
Vivienda (norma JEDEC)
DO-201AD
Corriente directa [A]
5A
Configuración
Montaje mediante orificio pasante en PCB
Corriente de fuga al cerrar Ir [A]
0.2mA..10mA
Familia de componentes
Diodo rectificador Schottky
Ifsm [A]
200A
Número de terminales
2
RoHS
Temperatura máxima
+175°C.
Tensión de cierre (repetitiva) Vrrm [V]
100V
[V]
0.8V @ 5A